Суббота
27.04.2024, 06:44
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 17

Каланхоэ выращивают многие у себя на подоконниках, но не все знают, что это растение очень часто используют в народной медицине.

С помощью каланхоэ вы можете избавиться от бородавок и папиллом. Для этого всего лишь надо прикладывать размятый лист к бородавке или папилломе в виде компресса. Через 3-4 процедуры эти образования могут пройти.

Если же вы приболели или у вас простуда, то вам опять-таки поможет каланхоэ. Надо сорвать листик, хорошо его промыть и смазать немного медом. Такое лист надо съесть, а наутро вам станет намного легче. Если же вас при простуде начал мучить еще и насморк, то выдавите из листьев сок и закапайте его в нос. После этого вы немного почихаете, и вам станет лучше.

При болях в горле вы можете воспользоваться раствором воды с соком каланхоэ для полоскания. При этом воду с соком разводят в пропорциях 1:1. Такие полоскания будут хороши и для лечения воспаления десен (пародонтоза).

При ожогах к больному месту та ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: angtheboad | Дата: 17.03.2013

Лекарственные растения, применяемые в научной медицине.

Каланхоэ

Семейство Толстянковые - Каланхое (Каланхоэ)- Kalanchoe

Каланхое

Каланхое (Каланхоэ)- среди комнатных растений нередко можно встретить своеобразное небольшое травянистое растение с сочными продолговатыми листьями, зубчатые края которых густо усажены множеством крошечных растеньиц с нитевидными корнями. Растение относится к семейству толстянковых и называется каланхое. Оригинальный способ естественного размножения — своеобразное приспособление растения. На одном материнском растении может находиться два поколения каланхое. Отсюда и название каланхое — «бриофилл», что в переводе с греческого означает «прорастающий лист».
В диком состоянии каланхое произрастает в Америке, Африке, Азии. В южных широтах нашей страны поддается выращиванию в открытом грунте. ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: angtheboad | Дата: 17.03.2013

Дизайн ногтей

Каждая девушка и женщина желает быть единственной и неповторимой. Именно поэтому мы находимся в постоянном поиске тех средств и вещей, которые способны наилучшим образом отразить нашу индивидуальность: подходящий цвет волос, косметика, уникальная одежда, оригинальные аксессуары. Но даже когда наш внешний мир уже, кажется, абсолютно соответствует внутреннему, жажда постоянных изменений нас не покидает. Вроде бы мы уже нашли свой идеальный образ, продуманный до мелочей, и отклоняться от него не выгодно… Но быть постоянно одинаковой, пусть даже и идеальной, неинтересно.

Дизайн ногтей – это прекрасный шанс внести небольшие изменения во внешний облик, не испортив образ в целом. Он позволяет не только выражать индивидуальные качества человека, но и подчёркивать его настроение. С помощью дизайна ногтей Вы можете внести в свой имидж нотки романтизма, строгости, весёлости или мрачности – это уж как Вам заблагорассудится!

Дизайн ногтей имеет второе на ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: angtheboad | Дата: 17.03.2013

Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz