Вторник
30.04.2024, 05:49
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 18 » Уход за ногтями
19:43
 

Уход за ногтями

Архив рубрики «Уход за ногтями»

Красивые и ухоженные ноготки — мечта любой женщины. Ведь руки говорят о многом, о том, насколько тщательно девушка ухаживает за собой и следит за состоянием своего здоровья. Любительницы цветных лаков после их применения могут заметить на своих ногтях желтые некрасивые пятна. Это происходит в результате воздействия формальдегида, который содержится в лаке, на структуру и состояние ногтевой пластины. После частого применения лака ногти могут стать ломкими и начать слоиться.

Рисунки на ногтях уже всем известны, причем давно и ими уже никого не удивишь. Цветы, бабочки, звериные принты и даже целые пейзажи — все это постепенно остается в прошлом. В повседневной жизни не у всех есть время посещать салоны красоты, чтобы сделать себе нейл-арт. А самой себе сделать его практически не возможно, так как для этого нужны «набитая рука» и специальные приспособления и лаки. Только представьте, как Вы будете мучиться, когда будете делать рисунок левой рукой (если Вы правша, конечно). А если это будет не просто один цветочек, а целая «поляна», то это занятие на целый день. Так что же делать, если хочется иметь красивый маникюр, а однотонные лаки уже надоели?

От природы не всем нам даны крепкие и сильные ногти, которые не сломаются при первой же уборке в доме. Постоянное мытье посуды, соприкосновение с химическими средствами для чистки сантехники и прочие вредные взаимодействия — все это неблагоприятно сказывается на состоянии ногтей. Они становятся хрупкими, все время ломаются и слоятся, а если ногти и от природы не наделены прочностью и гибкостью, то это совсем беда. В аптеках и специализированных магазинах можно найти средства, повышающие стойкость ногтей. Обычно они продаются в виде лаков и защитных покрытий.

Но есть и еще один интересный способ отгородить ногти от постоянной ломки — нарастить искусственные. Самое популярное в наши дни гелевое наращивание. Материал, используемый при данном наращивание — специальный гель — особый полимер, который по своим химическим свойствам похож на натуральный ноготь. Он не перекрывает кислород и позволяет ногтю «дышать». Застывая, гель образует твердое покрытие, которое защитит ногти от вредных факторов.

Маникюр — неотъемлемая часть ухоженного внешнего вида каждой женщины. Он показывает, в какой мере она следит за собой и придает рукам особый аккуратный вид. Делать маникюр можно как в салоне, так и в домашних условиях. Главное — делать его правильно. Большинство современных лаков, пусть даже очень дорогих и хороших, держится не так долго, как хотелось бы. В среднем этот период составляет 3-5 дней. Затем начинает облезать лак на краешках ногтей и смотрится это ужасно некрасиво. Что же можно сделать, чтобы ногти долго оставались ухоженными и красивыми без еженедельных походов в салон?

Шеллак (Shellac) — гибрид лака и геля для ногтей, сочетающий в себе самые лучшие качества обоих. От лака он взял простоту нанесения, глубину и богатство цвета, яркость блеска, а от современных моделирующих гелей отсутствие запаха, долгий период носки и нестираемость. Шеллак носится как гель, выглядит как лак. Снять его можно за считанные минуты, он защищает и укрепляет ногти.

Модные тенденции наблюдаются не только в одежде, прическах и макияжа, а также и в маникюре. Известные дизайнеры на своих показах используют лаки разных цветов, не похожий друг на друга дизайн и различную длину и форму ногтей. Каждый сезон появляются все новые «фишки». Это коснулось и модного маникюра весна-лето 2012.

Многие сталкивались с проблемой расслоения ногтей, и это довольно-таки не приятно. В таком случае очень сложно иметь длинные ногти, так как они, становясь чуть длиннее, начинают ломаться. Для устранения этой проблемы следует устранить ее причины. Ведь лечение грибка ногтей на руках совсем не простое занятие, да и не очень приятное.

Чтобы ногти выглядели красивыми и ухоженными необходимо делать маникюр. Существует много видов маникюра и каждый имеет свои преимущества и недостатки. Ниже с описанием представлены наиболее популярные из них.

Ногти, как уже говорилось, визитная карточка любой женщины. Они требуют ежедневного ухода за собой и особой заботы. Внешний вид ногтей на прямую зависит от состояния здоровья человека. Если с организмом не все в порядке они становятся желтыми и начинают расслаиваться.

Уход за ногтями может быть полным если Вы также заботитесь и о кутикуле. Это отмершие частички кожи, которые покрывают место, где ноготь становится видимым.

Известно несколько сотен наименований не грибковых заболеваний кожи и ногтей. Но согласно статистике, 50% всех болезней ногтей являются грибковыми.

Можно ли самому распознать ногтевой грибок?

Нет, нельзя. В таких ситуациях необходимо обратиться к специалисту-дерматологу. Только врач-специалист сможет отличить грибковое заболевание по его внешним проявлениям. Все инфекционные заболевания нужно подтверждать лабораторными исследованиями. Если в процессе обследования взятой на анализ кожной чешуйке или кусочке ногтя найдут грибок, то это грибковое заболевание. Если нет, то диагноз грибкового заболевания не подтвердится.

аквариумный дизайн ногтейНекоторые полагают, что, нарастив ногти, можно ходить с ними всю жизнь, но ведь наш натуральный ноготь растет, а, следовательно, появляется зона, где натуральный ноготь не покрыт ни одним из моделирующих материалов. Помимо этой полоски без акрила (геля), смещается стрессовая зона, что может вызвать отламывание ногтя. Ну и, конечно, вид ногтей через 3 — 4 недели теряет всю свою первоначальную привлекательность.

По классическим меркам необходимо раз в две недели делать маникюр. Его можно делать в салоне красоты, самостоятельно или у хорошей знакомой. Если Ва делаете маникюр сами себе, то для этого вам понадобиться специальный маникюрный набор. Он включает в себя несколько пилочек, большие и маленькие щипцы-кусачки, ножницы с изогнутыми концами, тупую лопаточку, апельсиновую палочку. Все эти инструменты необходимо перед каждой процедурой кипятить, либо протирать спиртом или одеколоном.

Чтобы Ваши руки были красивыми, необходимо делать маникюр раз в 2-3 недели. Однако, не следует забывать, что помимо этого они требуют еще и ежедневного ухода. Кожа рук и ногти находятся в постоянном контакте с сильными моющими средствами, опасное воздействие которых на кожу нередко усиливается погодными условиями и злоупотреблением солнечными лучами. Поэтому рекомендуется регулярно втирать защитный и увлажняющий крем для рук. А для кутикул можно использовать специальные масла, продающиеся в аптеках.

Ноготь – это плотные роговые пластинки из мертвых клеток. Единственная его живая часть – это корень. Он получает питание с потоком крови и за счет размножения его клеток происходит рост ногтя. У всех людей рост ногтей разный.

У пожилых людей ногти растут медленнее, у людей физического труда – быстрее, чем у занимающихся умственным трудом. У тех, кто работает с клавиатурой компьютера или играет на пианино — быстрее.

Также рост ногтя замедляется во время болезни или в состоянии стресса. Летом ногти растут быстрее, чем зимой и на левой руке – медленнее, чем на правой. В среднем за сутки ноготь увеличивается на 0,1 миллиметра. Весь ноготь обновится через 105-150 дней.

Прием витаминов и специальные ванночки для ногтей должны войти в привычку у каждой женщины.
Варианты ванночек можно найти в разных изданиях. Вот несколько проверенных рецептов:

С йодом: На 1 стакан теплой воды добавить несколько капель йода. Температура должна быть не более 37 градусов. Продолжительность 15 мин. Такие ванночки следует проводить ежедневно в течение двух недель. Затем делать недельный перерыв или другой вид ванночек.

Два раза в неделю можно делать ванночки из подогретого растительного масла с добавлением жидкого витамина А и сока лимона.

Давайте подумаем о красоте наших ноготков, тем более что для женщины ухоженные и красивые ногти – ее визитная карточка.

Чтобы ваши ноготки были твердыми и гибкими делайте следующее:

регулярно смазывайте их смесью из подсолнечного масла и сока лимона.

попробуйте ванночки из подсолнечного масла с добавлением нескольких капель лимонного сока и масляного раствора витамина А. Такие ванночки необходимо делать в течение месяца 1-2 раза в неделю.

Также хороши ванночки с добавлением соли (поваренной или морской — на Ваш выбор) и нескольких капель йода.

Просмотров: 410 | Добавил: angtheboad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz