Вторник
30.04.2024, 10:20
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 24 » Полезные советы
22:05
 

Полезные советы

Архив рубрики «Полезные советы»

Красивые и ухоженные ноготки — мечта любой женщины. Ведь руки говорят о многом, о том, насколько тщательно девушка ухаживает за собой и следит за состоянием своего здоровья. Любительницы цветных лаков после их применения могут заметить на своих ногтях желтые некрасивые пятна. Это происходит в результате воздействия формальдегида, который содержится в лаке, на структуру и состояние ногтевой пластины. После частого применения лака ногти могут стать ломкими и начать слоиться.

Многие сталкивались с проблемой расслоения ногтей, и это довольно-таки не приятно. В таком случае очень сложно иметь длинные ногти, так как они, становясь чуть длиннее, начинают ломаться. Для устранения этой проблемы следует устранить ее причины. Ведь лечение грибка ногтей на руках совсем не простое занятие, да и не очень приятное.

Ногти, как уже говорилось, визитная карточка любой женщины. Они требуют ежедневного ухода за собой и особой заботы. Внешний вид ногтей на прямую зависит от состояния здоровья человека. Если с организмом не все в порядке они становятся желтыми и начинают расслаиваться.

Уход за ногтями может быть полным если Вы также заботитесь и о кутикуле. Это отмершие частички кожи, которые покрывают место, где ноготь становится видимым.

Известно несколько сотен наименований не грибковых заболеваний кожи и ногтей. Но согласно статистике, 50% всех болезней ногтей являются грибковыми.

Можно ли самому распознать ногтевой грибок?

Нет, нельзя. В таких ситуациях необходимо обратиться к специалисту-дерматологу. Только врач-специалист сможет отличить грибковое заболевание по его внешним проявлениям. Все инфекционные заболевания нужно подтверждать лабораторными исследованиями. Если в процессе обследования взятой на анализ кожной чешуйке или кусочке ногтя найдут грибок, то это грибковое заболевание. Если нет, то диагноз грибкового заболевания не подтвердится.

аквариумный дизайн ногтейНекоторые полагают, что, нарастив ногти, можно ходить с ними всю жизнь, но ведь наш натуральный ноготь растет, а, следовательно, появляется зона, где натуральный ноготь не покрыт ни одним из моделирующих материалов. Помимо этой полоски без акрила (геля), смещается стрессовая зона, что может вызвать отламывание ногтя. Ну и, конечно, вид ногтей через 3 — 4 недели теряет всю свою первоначальную привлекательность.

По классическим меркам необходимо раз в две недели делать маникюр. Его можно делать в салоне красоты, самостоятельно или у хорошей знакомой. Если Ва делаете маникюр сами себе, то для этого вам понадобиться специальный маникюрный набор. Он включает в себя несколько пилочек, большие и маленькие щипцы-кусачки, ножницы с изогнутыми концами, тупую лопаточку, апельсиновую палочку. Все эти инструменты необходимо перед каждой процедурой кипятить, либо протирать спиртом или одеколоном.

Чтобы Ваши руки были красивыми, необходимо делать маникюр раз в 2-3 недели. Однако, не следует забывать, что помимо этого они требуют еще и ежедневного ухода. Кожа рук и ногти находятся в постоянном контакте с сильными моющими средствами, опасное воздействие которых на кожу нередко усиливается погодными условиями и злоупотреблением солнечными лучами. Поэтому рекомендуется регулярно втирать защитный и увлажняющий крем для рук. А для кутикул можно использовать специальные масла, продающиеся в аптеках.

Прием витаминов и специальные ванночки для ногтей должны войти в привычку у каждой женщины.
Варианты ванночек можно найти в разных изданиях. Вот несколько проверенных рецептов:

С йодом: На 1 стакан теплой воды добавить несколько капель йода. Температура должна быть не более 37 градусов. Продолжительность 15 мин. Такие ванночки следует проводить ежедневно в течение двух недель. Затем делать недельный перерыв или другой вид ванночек.

Два раза в неделю можно делать ванночки из подогретого растительного масла с добавлением жидкого витамина А и сока лимона.

Красивые ухоженные ногти всегда привлекали всеобщее внимание. Но для того, чтобы ногти выглядели красивыми и здоровыми, за ними нужно регулярно ухаживать. Очень часто ногтевая пластина истончается из-за некачественного лака, в котором содержится много вредных соединений. После регулярного применения такого лака, ногти начинают трескаться, расслаиваться. Если Вы хотите, чтобы Ваши ногти радовали красотой, балуйте их, делайте различные маски, ванночки, выполняйте маникюр правильно.

По состоянию ногтей можно судить о здоровье человека. Когда ногти ломаются или расслаиваются, это говорит о недостатке в организме цинка и витамина А. Для того чтобы этого избежать и нормализовать наличие цинка в организме в рацион обязательно нужно включать море продукты и овсяную или гречневую крупу. Для обеспечением организма витамином А помогут кисломолочные продукты и мясо. Наряду с правильным питанием, маски для ногтей помогут решить проблему расслоения и ломкости ногтей.

Одной из самых эффективных масок считается маска из пчелиного воска. Сделать ее очень просто, и при этом в течение семи дней появляются первые положительные результаты.

Просмотров: 374 | Добавил: angtheboad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz