Вторник
30.04.2024, 10:31
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 19 » Отопительно-варочные
04:07
 

Отопительно-варочные

Отопительно-варочная печь для дачного дома

Отопительно-варочные печи

Многие городские жители имеют загородные домики и дачи. Туда так приятно ездить с целью отдохнуть от городской суеты. Да вот только тепла и комфорта при этом лишаться не хочется, особенно зимой. В таком случае печь отопительно-варочная – то, что нужно. Она обогреет ваш уютный домик, и при этом на ней можно приготовить полноценный ужин, избежав необходимости питаться консервами. Удобство конструкции «два в одном» даже не требует доказательств.

Если Вы выбрали отопительно-варочную печь каркасного типа с обкладкой из кирпича, то Вы можете установить ее только на первом этаже, так как она требует закладки фундамента. Но в нашем ассортименте представлены и готовые отопительно-варочные печи имеющие металлический эмалированный или отделанный керамическими и изразцовыми панелями корпус, весом от 100 до 170 кг. Топка для таких печей может быть выполнена из шамота или чугуна, и можно избежать закладки печного фундамента. Как правило, параметры (длина, ширина, высота) имеют прямое отношение к размерам вашего домика. При этом, плита для приготовления пищи может быть как стандартной, так и имеющей удобные вам особенности (количество конфорок, например). В шпальных и бревенчатых домах с низкой теплопотерей установка таких печей особенно актуальна. Они отлично вписываются в интерьер в качестве межкомнатных перегородок, осуществляя обогрев двух комнат одновременно.

Отопительно-варочная печьОтопительно-варочные печи, как правило, изготавливаются из чугуна и нержавеющей стали, плюс керамическое покрытие. Часто имеют кирпичную отделку. Это не только смотрится красиво (особенно если кирпич красный или с интересным орнаментом), но и довольно практично. В таких печах часто встречаются дополнения бак для воды, духовка или сушилка. Топятся они, как правило, дровами, древесными брекетами или углем. Некоторые печи имеют «лежанки», на которых приятно греться в лютые морозы.

Отопительно-варочные печи выбираются некоторыми дачниками не только из практических соображений, но и как дань исконно русским традициям, как стильное украшение в духе старины, когда они были единственно возможным вариантом. И они полностью соответствуют этим целям, становясь декоративной изюминкой вашего домика. При необходимости, дополнительно к ним устанавливаются и другие системы обогрева.

Таким образом, отопительно-варочная печь не только украсит и обогреет уютный дачный домик, но и позволит приготовить вкусную горячую еду для вас и ваших близких.

Просмотров: 461 | Добавил: angtheboad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz