Вторник
30.04.2024, 07:15
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 27 » Чистка лица в домашних условиях
01:41
 

Чистка лица в домашних условиях

Чистка лица – косметическая процедура, которая была еще очень популярна в советское время и посей день. Кто-то доверяет только косметическим салонам, кто-то привык доверять только себе, до сих пор этот вопрос спорный. Не всегда руки косметолога умелые, имеется много случаев некачественной чистки лица. Поэтому очень много российских женщин и девушек выбирают чистку лица в условиях домашней обстановки.

Чистка кожи – это одновременно омоложение, питание и очищение. Наше лицо постоянно терпит стрессы, непогоду и ветер, поэтому кто ценит и любит свое лицо, должен регулярно ухаживать за ним. Данная статья поможем вам проводить очищения лица у себя дома, не ходя по косметическим салонам, вы сэкономите свое время и деньги.

Чистка лица в домашних условиях – процедура достаточно эффективная, если ее правильно делать. Прежде, чем приступить следует очень осмотреть лицо и подобрать средства, которые подойдут вашей коже, если кожа склонна к жирности, толстая, не имеет воспалений, тогда подойдет интенсивная программа очищения. Если же кожа наоборот тонкая и сухая в этом случае подойдет минимальное очищение. Прежде, чем приступить к чистки лица, подготовим все необходимое: салфетки, отвары целебных трав, полотенце и мыло.

В первую очередь стоит очистить лицо любым лосьоном или средством для снятия макияжа, затем делаем пилинг лица. Скраб следует наносить на влажную кожу и растирать круговыми движениями. Если имеются воспаления на коже, то пилинг делать нельзя. Смойте остатки скраба и приготовьте ванночку для распаривания. После нужно сделать распаривание лица, данная процедура размягчит кожу, откроет поры и освободит от сальных пробок и загрязнений, которые самостоятельно покинут ваше лицо.

Далее разогреваем кастрюлю с водой или с отваром лекарственных трав, потом вылить отвар или воду в любую емкость, наклонить лицо и держать так минут 15. Затем вытираем лицо салфеткой и садимся к зеркалу, чтобы приступить непосредственно к чистке лица. Перед данной процедурой нужно обязательно помыть хорошо руки и обработать их спиртом, чтобы не занести инфекцию. Указательные пальцы оборачиваем в стерильную или прокипяченную марлю, и приступает к удалению черных угрей, выдавливанию. Если кожа легко краснеет, имеет раздражение – распаривать нельзя. В конце процедуры – кожу нужно обработать любым тоником или содержащим спирт лосьоном, чтобы поры сузились, также можно использовать лимонный сок. После этого, кожа не вытирайте, пусть она высохнет самостоятельно.

Чистку дома нужно проводить:

  • Для жирной кожи – один раз в неделю.
  • Для сухой кожи – достаточно один раз в месяц.

Теперь вы тоже знает, как чистить свое лицо в домашних условиях, проводите регулярно эти процедуры и ваша кожа всегда будет выглядит свежо и молодо. Чтобы ваша кожа всегда выглядела красивой и свежей, между чистками делайте массаж и маски для питания кожи.

Просмотров: 440 | Добавил: angtheboad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz