Вторник
30.04.2024, 06:06
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 19 » Аквариумный дизайн ногтей. Фото и видео нанесени�
11:56
 

Аквариумный дизайн ногтей. Фото и видео нанесени�

14.02.2012 | Автор: Красотка

«Красота за стеклом» — примерно так можно описать ногти с аквариумным дизайном. Конечно, никакого стекла на ногтях нет, просто узор выглядит так, словно вы смотрите на него сквозь стекло, а самый яркий пример «жизни за стеклом» — в аквариуме, отсюда и название.

Важная особенность аквариумного дизайна – его можно создать только на нарощенных ногтях. Сам узор может быть выполнен в любой технике: объемная лепка, плоская акриловая лепка, аппликация нитями, кружевами, фольгой, тканями, пирсинг, плоская художественная роспись. В любом случае поверхность ногтя будет гладкой и не доставит неудобств в повседневной жизни и при выполнении домашней работы.

Техника аквариумного дизайна

Сначала ногти подготавливают к наращиванию – делают сухой маникюр, обезжиривают и обрабатывают ногтевую пластину адгезирующими средствами. Затем наращивают базовый слой прозрачного акрила или геля. Чаще всего для аквариумного дизайна используют наращивание на формах, но некоторые мастера прекрасно сочетают типсы с аква-дизайном.

На готовый базовый слой наносят узор объемный или плоский, используя нити, краски, акриловые пудры, стразы и прочие средства для украшения ногтей, затем узор покрывают финишным слоем моделирующего материала, который и создает иллюзию стекла. Благодаря производителям, недостатка в выборе материалов и цветов нет, красота и сложность композиции на ногтях зависят только от вашей фантазии и мастерства того, кто делает аквариумный дизайн.

Принимая во внимание то, что поверхность готового ногтя гладкая и на нее отлично ложится лак для ногтей, можно не стеснятся ярких, вызывающих узоров, даже если дресскод на работе требует сдержанных тонов. Для работы при помощи лака делаем маникюр в пастельных тонах, а то и классический френч, а для выхода в свет просто удаляем лак и вуаля! – ногти предстают в полном блеске.

Что еще интересно в аквариумном дизайне, так это возможность создать многослойный рисунок, который создает иллюзию объема и «живого» изображения. В этом случае на базовый слой моделирующего материала наносят узор, его покрывают прозрачным слоем моделирующего материала. На новый слой наносят другой узор, покрывают его слоем геля или акрила и т.д. В завершение картину «запечатывают» прозрачным финишным слоем моделирующего материала, поверхность ногтя шлифуют и полируют. При этой технике ноготь получается толще, но и картины намного живее, оригинальнее, чем при однослойном нанесении узора.

Поверхность готового ногтя можно дополнительно украсить художественной росписью, пирсингом или объемной акриловой лепкой, что, конечно придаст шику, но сведет на нет основное преимущество аквариумного дизайна – долговечность и удобство в повседневной жизни. Ведь защищенный узор нельзя повредить, стереть, потерять элементы украшения, да и шансы, что выступающий цветочек или бусина порвут колготки или поцарапают кого-то, сведены к нулю.

Как сделать аквариумный дизайн дома

Если говорить о настоящем аквариумном дизайне, долговечном и надежном, тогда сделать его можно только в салоне или у частного мастера. Да и то, не любой мастер достойно справится с задачей – большой опыт в работе и профессионализм мастера играют важную роль в создании достойного аква-украшения ногтей. Из этого следует, что самостоятельно, а тем более, без специальных знаний и навыков, аквариумный дизайн сделать нельзя.

Но можно сделать маникюр «а ля аквариумный дизайн». Для этого понадобятся достаточно длинные ногти, набор украшений для ногтей, разноцветные лаки или краски. Тем, у кого еще маловато опыта или тонкие ногти, лучше начать с плоских, легких украшений: фольга, блестки, нити, бульонки. Как и в случае с классическим аквариумным дизайном, сначала нужно сделать сухой маникюр и скорректировать форму ногтей.

После этого ногти покрываем тонким слоем лака, бесцветного или с блестками. Если используете нити, стразы и другие накладные элементы, выкладывайте их, пока базовый слой лака не высох до конца. Рисунки и наклейки накладывать нужно после того, как основа полностью высохнет. Когда композиция готова и полностью просохла, покрываем ноготь слоем прозрачного лака, даем подсохнуть, и наносим еще один. В идеале, чтобы финишное покрытие закрывало все элементы декора и при этом образовывало гладкую ровную поверхность.

Такой самодельный аквадизайн не может похвастать той долговечностью, прочностью и оригинальностью узора, которые характерны для настоящего аквариумного дизайна. Но как вариант быстрого и недорогого украшения ногтей вполне годится – один парадный выход такое украшение точно выдержит.

загрузка...

Просмотров: 571 | Добавил: angtheboad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz