Понедельник
29.04.2024, 10:30
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 29 » Аквариумные скандалы, интриги, расследования
13:57
 

Аквариумные скандалы, интриги, расследования

Очень хотел, чтобы эта публикация была на Покорми рыбок, сейчас напишу историю свою…

Шел 2009 год…

Я уже отошел от аквариумистики от своей школьной, отучился в другом городе, в Луганске, и переехал жить и работать в Киев в 2007 году.
Мне тогда очень повезло, я сразу по приезду устроился в новое рекламное агентство при большой корпорации дизайнером, с очень хорошим окладом для человека без особо большого опыта работы и без солидного портфолио.

Мне дали хорошую тогда для жития в Киеве ставку со старта.
На самом деле мои умения и навыки им не подходили, но директор, очень мудрый человек, решил растить специалиста сам и принял меня на работу. Уже через полгода я достиг хорошего уровня и качества работ, меня хотели перекупить другие фирмы, мне повышали зарплату. Все шло хорошо, в стране был экономический рост.
Да и мои проекты стали приносить прибыль такую, что я и на зарплату перестал смотреть, так как прибыль превышала ее в несколько раз. Все шло хорошо.

И одним солнечным днем, ранней весной стало происходить кое-что, приносящее в мою жизнь радость.

Я всегда в школьные годы приходил к своему другу Мише в городе Мелитополе и часами наблюдал за его аквариумом на 500 литров. У меня тогда была жменя аквариумов у самого от 10-ти до 250 литров, но его банка производила на меня громаднейшее впечатление. Я себе позволить тогда такой не мог. Да и родители мои тоже. Поэтому у меня в голове образовалась мечта, мечта иметь аквариум на полтонны.

Вернемся теперь в 2009 год. Март. Выходной.
Девушка моя бегает по квартире, кушать готовит, убирает, умница, а я сижу на диване, читаю газету и одним глазом заглядываю в телевизор.

И вот те знаки. В газете я наткнулся на публикацию об аквариумных рыбках, с приятной ностальгией читаю, а по телевизору начинается программа о животных и там показывают репортаж об аквариумных рыбках. Все это происходит в одно время. Ничего себе, подумал я… И закончив с этим полез в интернет, заниматься работой. В поиске, среди кучи сайтов с информацией о моей работе я натыкаюсь на аквариумный форум… И тут я не мог уже с собой ничего поделать, когда возникла мысль, что это знак! И я выпалил своей девушке — готовься, дорогая, у нас скоро будет большой аквариум стоять вон там под стеночкой.
Она конечно немного отпиралась, но я ее уговорил. Потом она даже рыбок кормила вместо меня долго и наблюдала за ними сама, а я раз в неделю на выходных нырял в этот аквариум, чтобы изменить там что-то или подправить.
Отправились мы с ней на следующий день на птичий рынок.
Продавцы с удивлением смотрели на меня, когда я скупал все подряд, растения, рыбы, жменями, с горящими глазами.
Заказали аквариум на 450 литров, тубу, оборудование.
За неделю я запустил свой аквариум. Моя детская мечта сбылась! Чего желаю очень всем, чтобы ваши мечты сбывались, особенно детские!

В тот момент это уже не была мечта моя, но была мечта моя, когда я был ребенком. И в тот миг я чувствовал радость того ребенка в себе, это было… да не описать словами...!!! Я был счастлив!

Вот моя баночка, это фото уже перед крахом:



А теперь ошибки, опыт, мораль.

К середине 2009 года, на сколько я помню, случился тот самый финансовый кризис. Нет, он не затронул меня сразу, я уверенно себя чувствовал. У меня была работа и мои проекты. И когда я стал больше времени уделять своим проектам, то понятное дело, что с работой стало плохо в смысле моей продуктивности. Поэтому начальство стало быть не довольным, а я от этого проявлял агрессию. Молодой, горячий. И в какой-то день я пришел на работу и сказал, что я ухожу и не вернусь. Меня уговаривали вернуться, директор приезжал ко мне домой даже, но гордыня ведь предвестник то и пришла.

А надеялся я на свои проекты, они меня держали на плаву долгое время, я создавал все новые, работа кипела и без работы по найму, у меня был свой персонал и два «офиса»-базы в двух городах.
Тут мне, такому герою, придумалось вообще даже самого себя переплюнуть и я замахнулся… с мыслью о том, что вот мол кризис, а я сейчас на зло всем и вся удвою обороты своих проектов и стал заниматься реорганизацией.

Но мудрость русская гласит и запомните ее — работает — не трогай!!!
В механизме работы моей произошли изменения, которые привели к сбою коммерческой составляющей и я стал нести убытки несколькими тысячами долларов в месяц. Полез в долги. И когда понял, что за короткое время, на что изначально надеялся, я не верну прежний уровень, я стал закрывать проекты и нам нужно было уезжать из Киева «пересидеть» крах.

Поэтому мне нужно было куда-то девать свой аквариум., свою мечту. Ставить все на паузу.
И я стал продавать аквариумы. На тот момент у мня кроме 450 литрового были еще 300 и 60 литров, в которых я содержал креветок черри.

Выставил на продажу на одном из украинских форумов аквариумистов. А тогда, помню, очень многие аквариумы продавали в период тот нестабильный. И я. И налетели шакалы…
Мне пришлось продать аквариумы в пять раз дешевле чем я их покупал.
Но ни деньги меня тогда волновали… Мне трудно было расставаться, тому ребенку, со своей мечтой…

На моей душе лежал не один камень. Аж тяжело вспоминать.

И когда мы наконец переехали и все стало в летнем солнечном горячем свете с лучами и блестками в жару, в моем сознании произошла перестройка. От бурной деятельности и жизни осталось только время, которое в восприятии остановилось.

С потерей бизнеса и той детской моей мечты я очень сильно заболел. Я попал в больницу на 2,5 месяца. Истощение организма. Накануне, в тот день, когда мы привезли свои вещи в квартиру к моему другу, я вышел во двор, ел на заборчик и закурил. Ко мне подошел наркоман и посчитав за своего предложил дозу… вот тогда я вообще был в шоке и возмущен очень сильно. Во мне еще играла гордыня. Я, создатель, трудоголик и меня какой-то долбаный наркоман принял за своего только из-за внешнего вида! Это было конечно печальное зрелище, наверное.

Ну а потом больница. А потом и с девушкой расстались, кому угодно тонуть в философии, когда требуется жить, а у меня была депрессия, продолжительностью в полгода, это ужасное зрелище.

Перед тем как я попал в больницу я создал сайт Покорми рыбок. Этот сайт грел мне душу и я замечал и помню до сих пор, что он вызывал улыбку на моем лице, когда я просто смотрел на него.

Тот аквариум, который вы видите вверху, это для меня аквариум, с которым не нужно будет никогда прощаться.

Вот такая моя история, которую я не хотел вспоминать долгое время и возвращаться к ней, но она должна была появиться здесь.

В ней есть совет.

А я что-то делаю не правильно потому, что история повторяется частично. Хорошо хоть гордыни нет боле.

И несколько фотографий того времени еще:

12.06.2009, 10:50 я опубликовал их в теме о продаже:

1. 450 л.
50х60х150
т.с. 10-11 мм.



2. 300 л.
50х40х150
т.с. 12 мм. (пластик)





3. 60 л.
35х40х55
т.с. 6 мм.

Просмотров: 387 | Добавил: angtheboad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz